联系我们
  • 深圳市龙维科技股份有限公司
  • Skype: live:c393b4cb9a1bd01d
  • 0755-86000058
  • sales56@longway.com
  • 深圳南山西丽麻磡工业北区11栋A座6楼

ECOM S1526F 24口百兆+2千兆非网管交换机

产品描述:

ECOM S1526F是龙维公司专门为网吧、工作组、中小型企业等实现网络互联而设计的无管理千兆上行以太网交换产品。S1526F提供了24个10/100M自适应RJ45端口,2个千兆上行RJ45/SFP(mini GBIC)复用端口,为客户端连接增加带宽并缩小访问时延,满足数据传输高负载要求。所有端口均支持全线速无阻塞交换及端口自动翻转功能,外形采用19英寸标准机架设计。24个10/100M自适应端口,可以将同一个网络中的10Mbps、100Mbps网络设备完美地集成在一起。2个千兆上行RJ45/SFP(mini GBIC)复用端口,可以方便您的网络千兆接入骨干网,而且提供多种接口类型,以便根据需要灵活的选择——您可以选择千兆RJ45端口,直接利用现有的铜缆线作为传输介质,从而节省添加光纤介质的昂贵费用;您也可以选择SFP(mini GBIC)端口,通过选用支持短、中、长传输距离的光纤,从而满足您对传输距离的需求。在同时选用SFP端口和相应的复用RJ45端口时,SFP端口的优先级高。24个10/100M RJ45端口和2个千兆RJ45端口都能够自动适应全双工或半双工模式,分别可以实现每端口最高200Mbps和2000Mbps的双向传输速率;MAC地址自学习功能,能确保数据无差错的传输;存储转发交换模式,可防止受损的封包在网络中扩散;流量控制功能,能阻止瞬时大量的数据对网络带来的冲击,保障您的网络高效稳定的运行。

 

产品特性:

符合IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3ab、IEEE 802.3z标准;
每个端口支持全双工802.3x流控及半双工背压流控;
24个10/100M自适应RJ45端口,2个千兆上行RJ45/SFP(mini GBIC)复用端口;
采用存储-转发交换模式;
支持MAC地址自学习;
动态LED指示灯,显示设备工作状态并提供简单的故障排除;
19英寸铁壳,标准机架式设计;


产品规格

规格

内容

标准

IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3ab、IEEE 802.3z、IEEE 802.3x

固定端口

24个10/100M自适应RJ45端口
2个千兆上行RJ45/SFP(mini GBIC)复用端口

网线类型

10Base-T:3/4/5 类非屏蔽双绞线,支持最大传输距离 100m
100Base-TX:5类非屏蔽双绞线,支持最大传输距离 100m
1000Base-T:超5类非屏蔽双绞线,支持最大传输距离 100m

光纤类型

50/125µm多模光纤,传输距离550m
9/125µm单模光纤,传输距离10km
9/125µm单模光纤,传输距离40km
9/125µm单模光纤,传输距离80km

LED指示灯

电源(Power)、端口状态(Link/Act)1至26、速率(Speed)1至26

交换容量

8.8Gbps

MAC地址表

8K

转发速率

10Mbps:14880PPS   
100Mbps:148800PPS  
100Mbps:1488000PPS 

外形尺寸

440*180*44(mm)

输入电压

100V~240VAC,50/60Hz

功耗

< 15W

工作温度

0ºC~40ºC

存储温度

-40ºC~70ºC

工作湿度

10%~90% RH 不凝结

存储湿度

5%~90% RH 不凝结

散热方式

自然散热

装箱清单

电源线
ECOM S1526F千兆上行以太网交换机
快速入门(含合格证和保修卡)
固定架及螺丝
脚垫

 

 

  • 地址:深圳南山西丽麻磡工业北区11栋A座6楼
  • 电话:0755-86000058
  • 传真:0755-86000057
ECOM官网

Powered by LwenQ  龙维科技   版权所有   Copyright © 1993-2021  粤ICP备17042284号-1