联系我们
  • 深圳市龙维科技股份有限公司
  • Skype: live:c393b4cb9a1bd01d
  • 0755-86000058
  • sales56@longway.com
  • 深圳南山西丽麻磡工业北区11栋A座6楼

ECOM I2610GF 2光8电千兆工业级交换机

产品概述
ECOM I2610GF支持 2 个千兆 SFP 光口插槽+8 个 10/100/1000Base-T 自适应 RJ45 端口,POE 可选。完全遵循工业产品设计与用料,外壳采用铝合金增强散热效能,通过无风扇散热电路设计、宽范围工作环境温度、高防护等级等技术,提供了耐高/ 低温、防雷等卓越的工业级品质。
支持 WEB 管理、VLAN、QoS、SNMP、IGMP 侦听和其它网络功能; 支持以太网快速环网保护以前 STP/RSTP/MSTP 生成树环网;静态路由;工业级的三级 ESD 保护其适合多种场合,例如智能交通、室外监控、工业网络、平安城市和其他恶劣环境中的部署要求。


产品特性
支持 ERPS 快速环网与 STP/RSTP/MSTP 生产树协议,消除二层环路、实现链路备份
支持 IEEE 802.1Q VLAN,用户可以按需求灵活划分 VLAN,支持 Voice VLAN,支持 QinQ 配置。
支持 IGMP V1/V2 组播协议,支持 IGMP Snooping,满足多终端高清视
频监控和视频会议接入需求。
支持端口隔离
支持端口广播风暴抑制
支持 Web 网管、CLI 命令行(Console,Telnet)、SNMP(V1/V2/V3) Telnet 等多样化的管理和维护方式。
支持 HTTPS、SSLV3、SSHV1/V2 等加密方式,管理更安全。
支持 RMON、系统日志、端口流量统计,便于网络优化和改造。
支持 LLDP,方便网络管理系统查询及判断链路的通信状况。
支持IPV4,IPV6三层静态路由
支持 CPU 监控、内存监控、Ping 检测、模块信息和工作状态读取、线缆长度检测。
用户可通过电源指示灯(PWR)、系统运行指示灯(SYS)、端口状态指示灯(Link,L/A)、轻松了解设备工作状态。


 

技术参数

接口

业务接口

2*100/1000Base-X SFP
8*10/100/1000 Base-T

管理接口

1个Console RJ45控制口

电源接口

3P凤凰端子,双电源冗余

LED灯

电源指示灯:PWR(绿色) ;

系统指示灯:SYS(绿色);

网口指示灯:黄色(1000 or POE)绿色(Link)

线缆类型及距离

双绞线

0-100m(CAT5e,CAT6)

单模光纤

20/40/60/80/100KM

多模光纤

550m/2KM

光纤接口

LC/SC

网络拓扑&规模

环形拓扑

支持

星型拓扑

支持

总线拓扑

支持

树形拓扑

支持

混合式拓扑

支持

电气特性

输入电压

DC10-55V/AC 100-240V 50-60HZ

功耗

非POE满载(Total power)<10W
POE满载<132W

PoE支持  可加配

PoE端口

1-8

PoE协议

802.3af,802.3at

PoE引脚分配

1,2,3,6

PoE管理模式

支持

二层交换

交换容量

40G

包转发率

23.8Mpps

MAC地址表

16K

VLAN支持及数量

支持4K

报缓冲区

8M

转发延迟

<10us

端口特性

交叉直连自适应

流量控制

支持

巨型帧

支持10Kbytes

生成树协议

支持STP/RSTP/MSTP

环网协议

支持ERPS

链路聚合

支持12组

组播

支持IGMP Snooping

端口镜像

支持

风暴抑制

支持

端口流量统计

支持

端口流量统

支持

QINQ

支持

防护

IP等级

IP40

电源浪涌防护

IEC 61000-4-5 Level 3(4KV/2KV)(8/20us)

网口浪涌防护

IEC 61000-4-5  Level 3(6KV/2KV)(10/700us)

辐射抗扰

IEC 61000-4-3  Level 3 (10V/m)

瞬间脉冲抗干扰

IEC 61000-4-4  Level 3 (1V/2V)

传导抗干扰

IEC 61000-4-6  Level 3 (10V/m)

电源频率磁场抗扰

IEC 61000-4-8  Level4(30A/m)

电压跌落

IEC 61000-4-11  Level3 (10V)

EMI

CLASS A

抗静电干扰

IEC 61000-4-2   Level 4 (15KV/30KV)

自由跌落

0.5m

汇聚服务

访问控制列表(ACL)

支持ACL 500条;

支持IP标准ACL;

支持MAC扩展ACL;

支持IP扩展ACL;

服务质量(QOS)

支持QoS重标记,优先级映射;

支持SP,WRR队列调度;

支持入口限速、出口限速;

支持基于流的QoS

管理功能

命令行

支持

管理串口

支持

Telnet

支持

WEB管理

支持

SNMP

支持SNMPv1/v2c

用户管理

支持

系统日志

支持

文件升级

支持

固件升级

支持

SFP模块DDM

支持

环境条件

工作温度

-40℃~+85℃

储藏/运输温度

-40℃~+85℃

相对湿度

5%~95% 不支持凝露(non-condensing)

散热方式

无风扇设计,自然散热

MTBF

100,000 小时

机械结构

尺寸

181X146X47mm

安装方式

卡轨式安装

重量

1KG

相关认证

认证

CE、FCC、RoHS、公安部检测

 

 

  • 地址:深圳南山西丽麻磡工业北区11栋A座6楼
  • 电话:0755-86000058
  • 传真:0755-86000057
ECOM官网

Powered by LwenQ  龙维科技   版权所有   Copyright © 1993-2021  粤ICP备17042284号-1